Непростой дебют: «Колос» узнал соперника в квалификации Лиги Европы

Фото: УЕФА

Украинская команда сыграет с греческим "Арисом" 17 сентября в Салониках.

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка второго квалификационного раунда Лиги Европы. По ее итогам, дебютант турнира украинский «Колос» сыграет с греческим «Арисом». Матч пройдет 17 сентября в в греческих Салониках.

Пары соперников, которые сыграют во втором туре Лиги Европы:

Читайте также:Луческу о победе над «Шахтером» в битве за Суперкубок: Организация взяла верх над техникой

  • «Хаммарбю» (SWE) — «Лех» (POL)
  • «Маккаби» Хайфа (ISR) или «Железничар» (BIH) — «Кайрат» (KAZ)
  • «Б-36» (FRO) — «ТНС» (WAL)
  • «Бачка-Топола» (SRB) — «ФКСБ» (ROU)
  • «Прогрес» (LUX) — «Виллем» II (NED)
  • «Сфынтул Георге» (MDA) — «Партизан» (SRB)
  • «Локомотив» Пловдив (BUL) — «Тоттенхэм» (ENG)
  • «Гонвед» (HUN) — «Мальме» (SWE)
  • «Линкольн Ред Импс» (GIB) — «Рейнджерс» (SCO)
  • «Ренова» (MKD) — «Хайдук» (CRO)
  • «Дунайска Стреда» (SVK) — «Яблонец» (CZE)
  • «Шэмрок Роверс» (IRL) — «Милан» (ITA)
  • «Кайсар» (KAZ) — «АПОЕЛ» (CYP)
  • «Локомотив» (GEO) — «Динамо» Москва (RUS)
  • «Колрейн» (NIR) — «Мазервелл» (SCO)
  • «Теута» (ALB) — «Гранада» (ESP)
  • «Викинг» (NOR) — «Абердин» (SCO)
  • «ЦСКА» София (BUL) — «БАТЭ» (BLR)
  • «Лячи» (ALB) — «Хапоэль Беэр-Шева» (ISR)
  • «Вентспилс» (LVA) — «Русенборг» (NOR)
  • «Серветт» (SUI) — «Реймс» (FRA)
  • «Олимпия» Любляна (SVN) — «Зриньски» (BIH)
  • «Пяст» (POL) — «Хартберг» (AUT)
  • «Хибернианс» (MLT) — «Фехервар» (HUN)
  • «Нымме» Калью (EST) или «Мура» (SVN) — «Орхус» (DEN)
  • «Нефтчи» (AZE) — «Галатасарай» (TUR)
  • «Гетеборг» (SWE) — «Копенгаген» (DEN)
  • «ОФИ» (GRE) — «Аполлон Лимасол» (CYP)
  • «Бала Таун» (WAL) — «Стандард» (BEL)
  • «Ботошани» (ROU) — «Шкендия» (MKD)
  • «Арис» (GRE) — «Колос» (UKR)
  • «Ритеряй» (LTU) — «Слован Либерец» (CZE)
  • «Борац Баня-Лука» (BIH) — «Риу Аве» (POR)
  • «Кукес» (ALB) — «Вольфсбург» (GER)
  • «Осиек» (CRO) — «Базель» (SUI)
  • «Буде-Глимт» (NOR) — «Жальгирис» Вильнюс (LTU) 
  • «Интер» Эскальдес (AND) — «Дандолк» (IRL)
  • «КуПС» (FIN) — «Слован» Братислава (SVK)
  • «Линфилд» (NIR) — «Флориана» (MLT)
  • «Рига» (LVA) — «Тре Фиори» (SMR)
  • «Юргорден» (SWE) — «Европа» (GIB)
  • «Флора» (EST) — «КР» Рейкьявик (ISL)
  • «Силекс» (MKD) — «Дрита» (KOS)
  • «Астана» (KAZ) — «Будучность» Подгорица (MNE)
  • «Арарат-Армения» (ARM) — «Фола» (LUX)
  • «Коннас-Ки» (WAL) — «Динамо» Тбилиси (GEO)
  • Победители будут определяться в одном матче, встречи пройдут без зрителей. Если основное время закончится вничью, то победителя пары определят два экстра-тайма или же серия пенальти. 

    Арис в прошлом чемпионате Греции занял пятое место. При этом после деления на две шестерки на втором этапе Арис набрал только 10 очков (2 победы, 2 ничьи и 6 поражений). 

    Напомним, соперником киевского «Динамо» на третьей стадии квалификации Лиги чемпионов стал голландский «АЗ Алкмаар».